1 марта 2021

Юные волжане стали призерами Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба»

Команда «Торнадо» из Волжского заняла третье место на состоявшемся в Астрахани финальном турнире Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» среди команд младшего возраста.

Первый из четырех финальных турниров Всероссийских соревнований Клуба «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова проходил в Астрахани с 23 по 28 февраля. В нем принимали участие 16 команд хоккеистов 2010-2011 гг. рождения.

Волжское «Торнадо» одержало 5 побед в шести играх, набрав 15 очков, как и обошедшие волжан хоккеисты «Приморья». Но лучшая разница забитых и пропущенных шайб позволила соперникам занять второе место в турнире, уступив лишь хабаровскому «Трансбункеру».  «Торнадо» в итоге завоевало бронзовые медали, а игрок команды Алёна Махина была признана лучшим защитником турнира.

Уже завтра в Астрахани начнётся второй финальный турнир этой же возрастной категории, а всего их  до конца марта состоится три. После этого состоится суперфинал, в котором примут участие победители отдельных турниров.

Напомним, ранее Волжский становился местом проведения финальных соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба». В 2019 году  среди команд девушек 12 команд со всей России приехали в Волжский для участия в. Соревнования всероссийского уровня проходят на катке Ледовой арены «Волжский».