18 декабря 2020

Школы Волжского получили подарки для учащихся младших классов

Почти 13 тысяч сладких новогодних подарков получили школы Волжского. Набор кондитерских изделий учащиеся 1-4-х классов получат во время проведения новогодних мероприятий, которые начнутся уже на следующей неделе.

Финансирование приобретения новогодних подарков для учеников начальной школы осуществляется из средств регионального бюджета. Выдача наборов представителям школ была организована управлением образования администрации Волжского 17 и 18 декабря. В общей сложности их получат 12 805 учеников 1-4-х классов 28-ми общеобразовательных учреждений города.  

В этом году новогодний кондитерский подарок упакован в красивую праздничную картонную упаковку с символом наступающего 2021 года. В подарке 43 различных кондитерских изделия общей массой около 500 грамм. Кондитерская продукция полностью соответствует всем ГОСТам и санитарно-эпидемиологическим правилам, действующим на территории Российской Федерации.

Подарки будут вручены ребятам при проведении праздничных новогодних мероприятий в классах.

Напомним, в нынешнем году в связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией в соответствии с приказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 12.10.2020 № 734 «Об организации проведения новогодних мероприятий для детей в Волгоградской области» праздничные мероприятия пройдут в рамках одного коллектива и без родителей (родственников) обучающихся (воспитанников), а также лиц, не являющихся сотрудниками соответствующей образовательной организации.