12 апреля 2024

Члены окружных советов округов наводят порядок во дворах

Волжане – активисты окружных советов присоединились к месячнику по благоустройству. На этой неделе субботники прошли на территориях второго, седьмого, девятого общественных округов.

Жители седьмого общественного округа привели в порядок территорию между домами по адресу Нариманова, 12 и 12а. Волжане вышли на субботник целыми семьями: они убрали сухую листву на участках, прилегающих к домам, окопали деревья, опилили сухие ветви.

Помощь жителям в уборке двора оказала управляющая компания «МПЖХ»: организация выделила инвентарь, пакеты для мусора и перчатки. «Мы рады, что жители сплотились, вышли на субботник и вместе навели порядок возле своего дома, – рассказала председатель седьмого общественного округа Любовь Говорунова. – Надеюсь, в такой дружеской обстановке мы и дальше будем заботиться о нашем городе».

Отметим, это уже не первый субботник, в котором принимают участие советы общественных округов. Ранее акция по благоустройству состоялась на территории детского сада по улице Оломоуцкой, 36. Здесь на уборку вышли активисты девятого округа. Они опилили сухие ветви, убрали прошлогоднюю листву и мусор, покрасили элементы теплотрассы, разбили клумбу на входе в здание.

Двадцать человек сегодня вышли на уборку двора по улице Молодежная, 2. Вместе с жителями второго общественного округа в благоустройстве приняла участие управляющая компания «Лада Дом». Волжане привели в порядок прилегающую к дому территорию, в ближайшее время здесь покрасят малые архитектурные формы и высадят цветы-многолетники. На следующей неделе субботники на втором округе пройдут на Карбышева, 32 и 34 и во дворе дома на Советской, 2а. А 20 апреля горожане по традиции выйдут на общегородской субботник «День единых действий», чтобы навести порядок в скверах, парках и на внутридворовых территориях.

Напомним, месячник по благоустройству продлится до 30 апреля.