26 февраля 2024

ЦКиИ «Октябрь» – центр притяжения молодежи

Более 400 юных волжан объединила дискотека, которая состоялась в дни школьных каникул в центре культуры и искусства «Октябрь». Подобные мероприятия проводятся на регулярной и бесплатной основе с прошлого года и объединяют учащуюся молодежь города – школьников и студентов.

Дискотеки проводятся каждый месяц в фойе 1-го или 2-го этажа. Музыка, интересная молодому поколению, профессиональные диджеи и ведущие вызывают у участников самые позитивные эмоции.

«В своей работе мы стараемся охватить различные категории населения нашего города, но молодежи уделяем особое внимание, ведь Волжский, несмотря на 70-летие, которое он отмечает в нынешнем году, был и остается городом молодых. Мы не только хотим знать, чем живет и чего хочет молодежь, но составляем свои программы с учетом современных тенденций, при этом не забывая о традициях и истории», – отметил директор ЦКиИ «Октябрь» Евгений Кузнецов.  

Одной из таких программ является «Orchestra-Drive» – концерт, посвященный 70-летию Волжского и духовому оркестру, который сопровождал развитие города на разных этапах. В программе будет представлена музыка разных жанров и направлений: от классики и советских и патриотических песен до фанка, хип-хопа и рока. На концерте слушатели не только познакомятся с возможностями духового оркестра, но и узнают много интересных фактов о родном городе. Премьера «Orchestra-Drive» состоится 6 марта, для юных волжан действует Пушкинская карта.

Напомним, ЦКиИ «Октябрь» является одним из активных участников программы «Пушкинская карта». Учреждением разработаны разноформатные мероприятия для молодежи: цикл концертов-лекций «PRO. СВЕТ. Искусства», «Живые уроки истории», интеллектуальные игры «inКВИЗиция», а также совместные творческие проекты – «Реквием 1942…02.09. Суд. Высший» с Волжским филиалом МЮИ и хореографическое шоу «Потерянные души» с театром танца «New Flash».