4 сентября 2020

Цветущий двор - в подарок родному городу

Сегодня в Волжском состоялось награждение победителей конкурса «Лучшая клумба». Он был объявлен несколькими управляющими компаниями и посвящен 66-летию города.

В конкурсе принимали участие жителей дворов по ул. Александрова, Набережной, Пионерской, Советской и целого ряда других, причем некоторые активисты уже не в первый раз демонстрируют красоту, созданную ими во дворах.

Коммунальщики оценивали не только оригинальность оформления клумбы, разнообразие ассортимента высаженных растений. Специальная комиссия в течение августа объезжала дворы и оценивала палисадники. В результате было выбрано 6 победителей. В их числе – и двор по ул. Александрова, 25.

– Я живу в Волжском с 1954 года, и мне хочется видеть свой город самым красивым, самым цветущим, а свой двор – самым лучшим, – рассказала пенсионерка Светлана Василянская. – Поэтому мы вместе с жителями собрались, определили ответственного от каждого подъезда за высадку растений, полив. А еще мы организовали около дома небольшой участок для отдыха пенсионеров, где мы собираемся каждый вечер.

Такую инициативу жителей по благоустройству своих дворов управляющие компании поддержали солидными материальными призами – победители конкурса получили сертификаты на суммы от 5 до 20 тысяч рублей, которые они используют на любые работы по наведению порядка у своего дома. Кто-то на эти деньги приобретет новый поливочный шланг, другие – установит красивый забор у полисадника, а кому-то нужно привезти плодородную землю для новых саженцев.

– Администрация Волжского поддерживает горожан, которые стремятся благоустроить свой двор, – прокомментировал председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского Вадим Хоменко. – Для этого мы уже на протяжении многих лет проводим городской конкурс «Волжский – территория красоты», в ходе которого определяются лучший двор, лучший подъезд, лучшая клумба.

Напомним, конкурс «Волжский – территория красоты» проводится в целях поддержки и развития инициатив граждан и организаций, направленных на благоустройство города. Организатором выступает администрация Волжского. Прием заявок завершился 1 августа, уже определены победители окружных туров. С 16 сентября стартует финальный этап конкурса, а его итоги комиссия подведет 30 сентября.