23 марта 2021

Французский бульвар станет центром притяжения молодежи

Новое креативное пространство «Французский бульвар» появится в Волжском уже ко Дню города. Презентация проекта состоялась в центре культуры и искусства «Октябрь». В обсуждении принял участие глава города Игорь Воронин.

Организаторами презентации стали управление экономики администрации Волжского и индивидуальный предприниматель Михаил Гаврилов. В мероприятии приняли участие представители среднего и малого бизнеса, профильных структур администрации города, заинтересованные лица.

В ходе презентации собравшиеся узнали о проекте. Французский бульвар разместится в торговой зоне на бульваре Профсоюзов. Его протяженность составит 100 метров. Здесь будут оборудованы кафе с летними террасами, появятся пекарни, магазины, салоны, арт-объекты, клумбы, будет живая музыка и многое другое. Главной фигурой Французского бульвара станет мини-копия Эйфелевой башни. Ее высота составит 32 метра – в масштабе 1 : 10 к парижскому оригиналу. Инициаторам проекта – местным предпринимателям – присутствующие задавали вопросы, предлагали новые решения обустройства нового общественного пространства города. Волжские бизнесмены выразили заинтересованность в том, чтобы делать в городе красивые и функциональные точки притяжения горожан. Одним из таких мест станет и Французский бульвар. 

В обсуждении проекта принял участие глава Волжского Игорь Воронин. Он отметил значимость обустройства новых благоустроенных городских территорий. Обращаясь к присутствующим, он сказал:

– Еще одна улица Волжского заживет яркой жизнью. Здорово, что в городе такие инициативные жители, у которых есть желание менять окружающий мир. Уверен, новое креативное пространство станет любимым местом досуга молодежи и волжан постарше. Когда есть желание, все обязательно получится!

Добавим, мероприятие проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Предприниматели, желающие присоединиться к проекту и принять участие в проекте «Французский бульвар», могут сообщить об этом в управление экономики администрации Волжского по электронной почте sitnikova.valeriya@admvol.ru.