3 ноября 2020

Формирование комфортной городской среды в Волжском будет продолжено

В Волжском в следующем году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет благоустроено шесть общественных территорий.

По результатам рейтингового голосования был определен перечень и порядок благоустройства территорий в 2021 году. Это площадь перед Центральным рынком; сквер по улице Советской; территории вдоль улицы Нариманова; 23 микрорайона; вдоль улицы Большевистской; по улице 40 лет Победы.

Судя по представленным проектам, все территории будут яркими и интересными. Особо выделяются площадь перед Центральным рынком и территория между школами № 35 и № 37 на улице 40 лет Победы. Так, площадь у рынка станет более комфортной для разных групп населения, в первую очередь – для молодежи. Согласно предварительному проекту, здесь появится несколько функциональных зон: зеленая зона с декоративными деревьями, кустарниками и объемными клумбами, зона фонтана со скульптурной композицией, а в самом рынке планируется зона фуд-корта.

На пустыре между школами на улице 40 лет Победы планируется разместить игровые комплексы с батутами и другими развлечениями для активного отдыха. Для проведения мероприятий и просмотра кинофильмов на открытом воздухе предусмотрена сцена.

Разработчиком дизайн-проектов объектов благоустройства на 2021 год выступило ООО «АС-Групп». Ознакомиться с ними можно на сайте «Открытый Волжский» в разделе «Благоустройство».