8 февраля 2021

ФОК «Восход» отметил вторую годовщину со дня открытия

Более 150 волжан стали участниками спортивного праздника, приуроченного к двухлетней годовщине открытия ФОКа «Восход» в посёлке Краснооктябрьском.

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс «Восход» был открыт в 2019 году. С такой инициативой жители посёлка Краснооктябрьский обратились в администрацию Волжского. Городские власти выделили земельный участок со всей необходимой инфраструктурой, помогли подготовить проектную документацию и привлекли к реализации проекта фонд «Газпром Социальные Инициативы».

Сегодня в ФОКе «Восход» в секциях футбола, бокса, боевого самбо, чирспорта и фитнеса занимаются 180 юных и взрослых жителей поселка. На спортивном празднике в честь двухлетия ФОКа волжан поздравили председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского Татьяна Орешкина, начальник отдела по управлению поселками Роман Зенкин, депутаты Волжской городской Думы. Они вручили благодарственные письма инструкторам С. Ахвердяну, А. Усенковой и В. Смурову.

Яркими зрелищными номерами поздравили ФОК «Восход» детские творческие коллективы, группа чирлидинга, танцевальные коллективы «Перемена» и «Грация», спортсмены из федерации киокусинкай. Все желающие стали участниками интерактивной эстафеты, в ходе которой продемонстрировали свои навыки в баскетболе, футболе, дартсе, прыжкам через скакалку, прессе. Все победители эстафеты получили грамоты и подарки. А сюрпризом для всех жителей поселка стал праздничный салют.