18 декабря 2020

Учреждения Волжского активно участвуют в создании новогодней атмосферы

В Волжском продолжается общегородской челлендж #волжанезажигают, посвященный предстоящим новогодним торжествам. Его участниками уже успели сталь более 20 предприятий и 100 волжан. Лучшие работы уже сейчас можно увидеть в соцсетях группы «Открытый Волжский».

Накануне к челленджу присоединился детский садик № 63 «Звездочка». Её сотрудники нарядили живую сосну на территории садика, а перед центральным входом поместили композицию, которая состоит из светящихся саней и оленя Деда Мороза. Кроме того, они украсили входную группу еловыми ветвями, игрушками и баннерами с поздравлениями. Окна учреждения также не остались без внимания. Они разукрашены ледяными узорами. Кабинеты украшают тематические инсталляции изготовленные воспитанниками учреждения, а одном из них расположилась фотозона с аркой из еловых ветвей, подарками и большим плюшевым медведем. Особое внимание привлекает импровизированный камин, украшенный новогодними атрибутами и инсталляцией часов, застывшими, будто в мгновении перед наступлением Нового Года.

На прилегающей территории детского садика № 103 «Умка», чей коллектив также не смог пройти мимо, тоже появились новогодние украшения. Теперь здесь размещена световая композиция из сказочных персонажей, которая находится в окружении оригинальных декораций в форме елей.

Кабинеты садика украшены большим количеством искусственных елей, новогодних игрушек и гирлянд. А на подоконниках представлены сценки с любимыми персонажами из отечественных новогодних мультфильмов.

Напомним, жители города также могут красиво оформить пространство вокруг себя и поддержать общегородской челлендж «Волжане зажигают», посвященный предстоящим новогодним и рождественским праздникам. Для этого необходимо украсить свое окно, подъезд, дом, детскую площадку во дворе, нарядить елку около дома, в сквере и т.д. Главное – новогоднее убранство необходимо запечатлеть на видео продолжительностью не более 50 секунд.

Лучшие видео будут размещены в соцсетях группы «Открытый Волжский». Ролики с хэштэгами #волжанезажигают #новыйгодсближает #новогоднийволжский #встречаемновыйгодвместе #вместев2021 до 27 декабря необходимо прислать на адрес электронной почты konkursvlz@yandex.ru.