1 апреля 2021

Участники нацпроекта выступят в первом Кубке по рационализации и производительности

Более 600 сотрудников предприятий Волгоградской области, в том числе и предприятий Волжского, ставших участниками национального проекта «Производительность труда», смогут представлять регион на Кубке по рационализации и производительности.

Мероприятие пройдет с 25 по 29 октября 2021 года в Екатеринбурге в рамках VIII Национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. Кубок станет соревновательной площадкой по совершенствованию и повышению эффективности процессов производства для работников предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда». Соревнование позволит выявить достижения и лучшие практики наиболее сильных представителей компаний в повышении эффективности их производств, которые в дальнейшем могут быть использованы другими участниками национального проекта.

На предприятиях Волгоградской области уделяется большое внимание процессу обучения персонала. С начала реализации нацпроекта методикам и инструментам бережливого производства обучено 690 сотрудников организаций

«В октябре этого года у сотрудников региональных предприятий – участников национального проекта будет возможность показать полученные знания и опыт, которые делают их уникальными и востребованными специалистами в рамках проводимого Кубка по рационализации и производительности», – прокомментировала заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.