22 января 2021

Управляющие компании устраняют наледи на крышах домов

На этой неделе в Волжском сотрудники комитета по обеспечению жизнедеятельности города выявили 68 нарушений содержания придомовых территории, которые находятся в зоне ответственности 12-ти управляющих компаний. В настоящее время ведется работа по устранению замечаний.

Всего в результате рейдов сотрудники КЖД администрации Волжского проверили состояние территорий 130 многоквартирных домов и выявили нарушения правил благоустройства у 68-ми МКД. В их числе – нерасчищенный снег, не обработанные антигололедной смесью участки, а также образование сосулек на крышах домов и козырьков подъездов. В связи с потеплением воздуха возникает опасность падения ледовых образований с крыш. Управляющим компаниям надлежит оперативно устранить наледи с карнизов домов.

Для этого коммунальщики используют в том числе спецмашины с вышкой, с которой рабочие сбивают сосульки с крыш и балконов. Так, сегодня сотрудники «Городской управляющей компании» с помощью техники  МКП «Комбинат благоустройства» устраняли  наледи с домов по улице Карла Маркса. Днем ранее к этой работе данная УК привлекла альпинистов для очистки крыш домов, по которым были выписаны предписания. Территорию около домов с покатыми крышами и там, где заезд спецтехники затруднен, коммунальщики огораживают сигнальными лентами и устанавливают таблички, предупреждающие об опасности близкого подхода к дому. Отметим, что сегодня были устранены нарушения в части ликвидации наледи с крыш на 10-ти домах. Данная работа продолжается.

Жильцы домов, где обнаружена такая проблема, могут обращаться в свою управляющую компанию или по телефону горячей линии КЖД 8 (8443) 41-31-62. Кроме того, информацию о коммунальных проблемах можно разместить на сайте «Открытый Волжский» в рубрике «Волжский дозор».