18 января 2021

Управляющие компании расчищают снег во дворах

В Волжском управляющие компании устраняют замечания по ранее выданным предписаниям по некачественной уборке территории около многоквартирных домов. На сегодня проверено состояние дворов более 1000 многоэтажек. Рейды по контролю за качеством уборки снега и обработке пешеходных дорожек ежедневно проводят сотрудники комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского.

На сегодня устранены замечания по 20 предписаниям, выданным 14 и 15 января. Дворники расчищают подходы к подъездам, к местам сбора отходов, обрабатывают дорожки между домами антигололедными материалами. Кроме того, с помощью тракторов, находящихся в ведении некоторых управляющих компаний, были очищены внутридворовые дороги. Такую работу лучше остальных провели ООО «УК «ЖЭУ» и ООО «Флагман – Сервис».

Сегодня в ходе рейдов предписания выписаны в адрес 10 управляющих компаний. Необходимо навести порядок около 111 многоквартирных домов.

Комиссия из сотрудников администрации выявила нарушения также по уборке остановочных карманов и пешеходных зон в старой части города. Пока в неудовлетворительном состоянии находятся отдельные участки на улицах Горького, Кирова, К. Маркса, Пушкина, Карбышева, Машиностроителей и Пионерской. К работе подключаются сотрудники МБУ «Комбинат благоустройства» и других коммунальных предприятий. Снежные завалы необходимо убрать и обработать противогололедной смесью в местах пешеходных переходов и остановок для удобства горожан.