27 марта 2024

Управляющие компании наведут порядок во дворах

В Волжском управляющие компании приступят к уборке дворов после зимы. Работы стартуют 1 апреля и будут включать целый комплекс мероприятий. Это благоустройство территорий, обрезка деревьев и многое другое.

В Волжском с 1 апреля стартует месячник по благоустройству города. В весенней акции примут участие городские учреждения, предприятия, а также управляющие компании. На совещании, которое прошло в администрации Волжского, председатель комитета по обеспечению города (КЖД) Сергей Ракутов поставил обслуживающим организациям задачи на предстоящий период. «Этой весной «Комбинат благоустройства» уже приступил к уборке центральных улиц города. Но наша задача, чтобы чисто было не только вдоль основных дорог, – отметил Сергей Ракутов. – Поэтому активизируйте работу своих сотрудников, чтобы привели в порядок тротуары, придомовые территории. Необходимо убрать прошлогоднюю листву и мусор, там, где это требуется, провести санитарную обрезку деревьев».

Председатель КЖД также рекомендовал управляющим компаниям провести весенние субботники во дворах вместе с волжанами «У нас очень много неравнодушных жителей, которые душой болеют за свой город. Объединитесь вместе, проведите субботники. Пусть это будет настоящий праздник совместного труда», – заключил Сергей Ракутов. График предстоящих мероприятий управляющие компании представят в КЖД в течение ближайшей недели. О проведении субботников жильцов будут оповещать заранее на информационных стендах домов.

Также этой весной управляющие организации обновят зеленый фонд на своих закрепленных территориях. В честь 70-летия Волжского УК сделают подарок городу и высадят саженцы молодых деревьев. В общей сложности в городе появится около 1600 лип от обслуживающих организаций. Для высадки предусмотрено два варианта. Компании могут благоустроить свою придомовую территорию, а могут поучаствовать в создании геоглифа – рисунка или надписи на земле, рассмотреть которые можно только с высоты птичьего полёта. Сегодня рассматриваются несколько вариантов, где будет создан арт-объект из живых деревьев. Один из них парк «Солнечный», который находится в новой части города