19 апреля 2018

Торговая деятельность – на законных основаниях

Рейд по выявлению фактов несанкционированной торговли на нестационарных торговых объектах прошёл в посёлке Краснооктябрьском. Составлено три протокола об административных правонарушениях.

В ходе совместного рейда сотрудников контрольного управления администрации Волжского и участкового уполномоченного УМВД по городу Волжскому выявлены граждане, реализующие песок, щебень, удобрения с автоприцепов вне специально отведенных для этого мест и в отсутствие договора о размещении нестационарного торгового объекта (НТО). Отметим, что схемой размещения НТО предусмотрены места для ведения данного вида деятельности по адресу ул. Паромная, 11. В настоящее время заключено 5 договоров о размещении автоприцепов.

На нарушителей составлено 3 протокола об административных правонарушениях в соответствии со ст. 8.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Штраф за указанное нарушение для граждан составляет от 2000 до 5000 рублей.

Предприниматели, которые хотят осуществлять деятельность с соблюдением требований действующего законодательства, могут обратиться с заявлением о включении места размещения нестационарного торгового объекта (автоприцепа) в схему размещения НТО на территории города Волжского. После этого необходимо заключить договор о размещении НТО и осуществлять деятельность на законных основаниях. Оплата по договору о размещении автоприцепа составляет 100 рублей в месяц за 1 кв.м.

Работа по выявлению фактов несанкционированной торговли будет продолжена.