1 октября 2015

Счет уже идет на тысячи

В августе и сентябре 2015 г. почти две тысячи волжан получили паспорта граждан Российской Федерации в одном из центров «Мои Документы» (МФЦ) Волжского.

Это стало возможным благодаря успешной реализации совместного проекта Федеральной миграционной службы и Минэкономразвития.

Можно сказать, что данная работа уже давно перешагнула рамки  экспериментальной площадки – в центре «Мои Документы» на проспекте Ленина, 19 полностью отлажен процесс выдачи главного гражданского документа. Отметим, что здесь заявитель без личной явки в территориальный орган ФМС может оформить все необходимые документы, оплатить госпошлину и сфотографироваться. Последняя услуга – дополнительная, следовательно, – платная. Никто не обязывает человека ей воспользоваться (можно прийти со своими фотографиями), но многие предпочитают сделать все в одном месте. В августе и  сентябре 2015 года более сорока волжан поступили именно так.

Добавим, в случае смены фамилии в этом же центре «Мои Документы» можно оформить заявление на замену не только паспорта, но также водительского удостоверение и СНИЛС, что, конечно, очень удобно – разом заявитель получает комплекс услуг.