20 февраля 2021

Студентка муниципального вуза стала призером всероссийского конкурса

Студентка Волжского института экономики, педагогики и права Юлия Демина стала лауреатом V Всероссийского конкурса-фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей». Она представила на суд жюри проект «Комплекс оборудования и оснащения территории в 23 микрорайоне».

Конкурс, который проводится при поддержке мэрии Москвы, направлен на привлечение внимания к вопросам создания комфортной общественной городской среды. Он объединяет молодых архитекторов и дизайнеров, студентов профессиональных образовательных учреждений, которые занимаются проектированием и строительством объектов градостроительной сферы.

В конкурсе приняли участие 10 выпускников Волжского института экономики, педагогики и права (ВИЭПП), получивших образование по специальности «Дизайн». Они представили свои проекты, выполненные по заявке комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации Волжского.

Жюри оценило проект Юлии Деминой «Комплекс оборудования и оснащения территории в 23 микрорайоне» (руководитель Кораблева Л.А.). Студентка стала лауреатом III степени и получила именной подарочный сертификат на 10 баллов при прохождении творческого вступительного испытания для поступления на факультет дизайна Московского экономического института.

Добавим, что студенты ВИЭПП в прошлом году стали участниками проекта по росписи фасадов технических зданий, который на средства гранта компании «ЛУКОЙЛ» и при поддержке управления культуры администрации Волжского реализовала школа искусств «Этос». Тогда будущие дизайнеры расписывали стены нескольких тепловых пунктов, расположенных в 10-м микрорайоне города.