29 января 2024

Стартует второй грант-конкурс Фонда Президента РФ

1 февраля начнется прием заявок на участие во втором конкурсе грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2024 году. Волжане являются постоянными участниками данного грант-конкурса, а за счет выигранных средств реализуют в городе свои социально значимые проекты.

Отметим, что благодаря участию в конкурсах президентских грантов в 2023 году 23 волжских проекта получили федеральные гранты на реализацию собственных социальных проектов. Общая сумма привлеченных средств составила 21,5 млн рублей.

Заявки на второй конкурс Фонда президентских грантов 2024-го года будут приниматься в электронном виде с 1 февраля до 15 марта. Некоммерческие организации Волжского могут направлять организаторам свои социально значимые проекты по 11-ти различным направлениям. Реализация проектов-победителей должна начинаться не ранее 1 июля 2024 года и завершаться не позднее 31 декабря 2025 года. Итоги будут подведены до 14 июня этого года.

В помощь конкурсантам организованы онлайн-курс «Социальное проектирование» и вебинары, размещенные на странице Фонда президентских грантов в разделе «Обучение». Эти мероприятия окажут содействие участникам в качественной подготовке заявки. Ознакомиться с конкурсной документацией можно на странице Фонда по адресу: https://президентскиегранты.рф/public/home/documents?tagId=821.

Добавим, информационную поддержку по вопросам участия в конкурсе можно получить в администрации Волжского по телефону: (8443) 21-22-74.