18 марта 2020

Стартовал набор волонтеров Конституции

В Волгоградской области начался набор волонтеров во Всероссийский общественный корпус «Волонтеры Конституции» Их главной задачей станет информирование граждан о планируемых изменениях в Конституцию и общероссийском голосовании.

Деятельность волонтеров координируют федеральный и региональный штабы, в состав которых вошли представители Ассоциации волонтерских центров, общественного движения «Волонтеры-медики», Российского союза молодежи, союза сельской молодежи, студенческих отрядов, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, ресурсного центра добровольчества Волгоградской области.

С 6 по 21 апреля более 1 000 волонтеров будут информировать жителей о сути предлагаемых поправок в Конституцию. Для этого определены 40 точек - торговые центры, аэропорт, железнодорожные вокзалы и автовокзалы, парки и другие объекты. В Волжском волонтеры будут работать в ТРК «ВолгаМолл», гипермаркете «Лента», на площадке у налоговой инспекции на пл. Свердлова.

В день общероссийского голосования добровольцы будут задействованы на избирательных участках. Напомним, Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении всенародного голосования по поправкам в Конституцию на 22 апреля 2020 года. При этом глава государства на встрече с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой отметил, что голосование состоится только в том случае, если эпидемиологическая ситуация позволит проводить подобные мероприятия.