19 апреля 2018

Стартовал «Доброволец России – 2018»

Жители города Волжского смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018». В настоящее время идет регистрация участников регионального этапа.

Конкурс «Доброволец России» проводится на протяжении 8 лет. Это ключевой проект Года добровольца (волонтера) в России. В рамках конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров молодежных некоммерческих организаций, чья социальная деятельность имеет перспективное значение для дальнейшего развития добровольчества в России.

К участию в проекте приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих объединений, инициативных групп, а также общественные организации и добровольческие (волонтерские) объединения граждан. Возраст участников – от 8 лет. Победители конкурса «Доброволец России» получают одноименную премию. Напомним, что в 2015 и 2017 годах в торжественной церемонии вручения премии «Доброволец России» принимал участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Конкурс проводится в три этапа: региональный (с 19 марта по 1 октября), заочный (с 10 октября по 10 ноября) и финальный (с вручением премии 5 декабря на Всероссийском форуме добровольцев).

Регистрация участников региональных этапов осуществляется в единой информационной системе «Доброволец России» по адресу: http//добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс». 9 октября здесь будет опубликован список победителей региональных этапов, которые примут участие в следующем (заочном) этапе конкурса.