19 января 2021

Спорт для всех

Волжские НКО могут стать участниками конкурса по реализации проекта «Спорт для всех». Организатор – благотворительный фонд Владимира Потанина.

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации, расположенные на территории Российской Федерации и зарегистрированные в соответствии с действующим российским законодательством, и/или их структурные/обособленные подразделения, осуществляющие согласно Уставу/Положению деятельность в сфере спорта и физической культуры (за исключением профессионального спорта), охраны и профилактики здоровья, образования, культуры, социальной поддержки и защиты граждан, охраны окружающей среды и благотворительности. В конкурсе могут принимать участие НКО, осуществляющие свою деятельность не менее 1 года. Заявки на конкурс от лица своих организаций могут подавать штатные и привлеченные сотрудники. Количество заявок, подаваемых на конкурс от одной организации, не ограничено при условии, что каждую заявку представляет отдельный заявитель. Каждый заявитель может представить на конкурс не более одной заявки. Число победителей из одной организации не квотируется.

Проекты могут реализовываться по следующим направлениям:

– спорт как драйвер решения системных социальных проблем;

– спорт как средство помощи потенциально уязвимым социальным группам;

– спорт как инструмент коммуникации и диалога между различными социальными группами;

– спорт как способ развития социально-значимых персональных компетенций у слабо социально защищённых групп населения.

Максимальный размер гранта – 1 500 000 рублей.

Срок реализации проекта должен составлять не менее 12 и не более 18 месяцев.

В рамках конкурса не могут быть поддержаны проекты по развитию профессионального спорта.

Ознакомиться с конкурсной документацией можно на странице сайта по адресу: https://fondpotanin.ru/competitions/sport-dlya-vsekh/.

Заявки принимаются в электронном виде до 28.02.2021.

Консультации проводятся сотрудниками фонда по телефонам: 8 800 250 2935 и +7 495 149 3018 и электронной почте: silasporta@fondpotanin.ru, sport@siberiancenter.ru.

Теги: спорт, нко