25 марта 2021

Создаем социальные проекты с применением цифровых технологий

Начался заявок на участие в Международном конкурсе социальных проектов с применением цифровых технологий «Social Idea». Организатором выступает компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы».

В конкурсе могут принимать участие совершеннолетние граждане – учащиеся и сотрудники высших учебных заведений, сотрудники научно-исследовательских учреждений, малых инновационных предприятий, социальные предприниматели, проектные команды в следующих номинациях:

  • Экология – инновационные идеи и продукты, в том числе «умные» системы управления, основанные на принципах энерго- и ресурсосбережения, разработки, нацеленные на сокращение объема отходов и выбросов, повторное использование ресурсов, программные продукты, направленные на формирование ответственного подхода к охране окружающей̆ среды.
  • Инклюзия – инновационные идеи и продукты, раздвигающие границы и разрушающие барьеры, делающие окружающий мир доступнее и толерантнее, устраняющие социальное неравенство и улучшающие качество жизни людей и общества.

Проект должен быть направлен на решение/смягчение существующих социальных проблем; на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социальных изменений, улучшение качества жизни населения региона в целом и/или представителей социально незащищенных слоев/групп населения и людей, нуждающихся в особой поддержке для развития своих способностей и самореализации. Проект должен содержать инновационный подход с применением цифровых технологий. Проект должен иметь измеримый социальный эффект и результативность.

Призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей и распределяется между победителями конкурса по решению организатора, с учетом финальной оценки проектов.

Победители конкурса получат памятные призы и почетные дипломы. Кроме того, ряду победителей могут быть вручены специальные призы от организатора и партнеров конкурса. По решению организатора авторам лучших проектов может быть предоставлена возможность реализовать проект в экосистеме компании МТС, совместно с корпоративным акселератором. Победители получат информационную поддержку, возможность представить свои проекты на рассмотрение экспертов и партнеров МТС и пройти стажировку с последующим трудоустройством в компании.

Ознакомиться с конкурсной документацией и подать заявку можно на сайте по адресу: https://socialidea.ru/#footer.

Заявки принимаются в электронном виде до 25.05.2021.