20 декабря 2018

Современные рынки для удобства волжан

О задачах развития рынков города, планах модернизации их торговых площадей, перспективах привлечения инвесторов рассказал в преддверии Нового года директор общества с ограниченной ответственностью «Дом быта» Сергей Золотарёв.

В 2018 году в соответствии с решением администрации Волжского по согласованию с Волжской городской Думой муниципальное унитарное предприятие «Дом быта» было включено в список для приватизации путём реорганизации в общество с ограниченной ответственностью. В сентябре ООО «Дом быта» было зарегистрировано. Единственным участником общества является администрация города.

Новая организационно-правовая форма упрощает документооборот и процедуру участия в закупках, что позволяет оставаться конкурентоспособным и оперативно реагировать на стремительно изменяющиеся запросы населения в части предоставления товаров и услуг, среди которых – управление рынками. Предприятие по-прежнему остаётся социально-ориентированным.

При этом важно, что ООО «Дом быта» является правопреемником МУПа по всем обязательствам, в том числе в плане организации рабочих мест. «Мы не сокращаем никого из работников, – подчёркивает Сергей Павлович, – наоборот, у нас существует потребность в специалистах сферы бытовых услуг. Наша основная задача – работать качественно в интересах города и на благо волжан».

Как отметил Сергей Золотарёв, работа рынков «10/16», «Центральный» и «Колхозный» в связи с изменением организационно-правовой формы «Дома быта» не изменится: «Надо чётко понимать, что рынки не продаются и не закрываются. Они по сути остаются муниципальными. Более того, у нас запланирован комплекс мероприятий по их модернизации, проекты разрабатываются. Инвесторы уже проявили заинтересованность. Мы также будем вкладывать и свои собственные средства». К примеру, на территории рынков «10/16» и «Центральный» запланирована реконструкция торговых зон с их дальнейшим расширением.

Ключевая цель – сделать рынки местами постоянного, ежедневного, притяжения граждан. Опыт успешного переформатирования рынков будет перениматься у крупных городов России, в том числе у Москвы.

Добавим, в преддверии Нового года на городских рынках пройдут праздничные мероприятия с участием Деда Мороза и Снегурочки: на «Центральном» – 23 декабря в 12.30, на «Колхозном» – 27 декабря в 12.00, на «10/16» – 29 декабря в 11.00.

Коллектив ООО «Дом быта» поздравляет жителей города с наступающими новогодними праздниками!