27 августа 2020

Совместная работа дает результат

В Волжском еженедельно осуществляется полив зеленых насаждений на 600 городских территориях. Ежедневный мониторинг организации полива ведут сотрудники контрольного отдела и комитета благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации.

По данным контролирующих структур, за последнее время количество жалоб жителей на недостатки в организации полива значительно сократились, Так, за прошедшую неделю не было ни одного такого обращения от горожан. Специалисты контрольного отдела в ходе рейдовых мероприятий отметили, что организация полива в настоящее время ведется качественно. Деревья и кустарники регулярно поливаются на ранее проблемном участке – на пересечении улиц Мира и Нариманова. Исправлены недочеты в организации полива также в скверах на улице Пионерской и на улице Коммунистической, на зеленой зоне по улице Энгельса, 30 и других территориях.

На прошлой неделе было проведено 13 срочных ремонтных работ на поливочном водопроводе проблемных участков. Согласно графику с помощью водопровода зеленые насаждения поливаются на 445 городских территориях, водовозными машинами – на 160 территориях.

Совместная работа по поливу со стороны жителей и городских структур дает положительные результаты.

Напомним, по всем вопросам, касающимся полива городских территорий, можно обращаться на горячую линию портала «Открытый Волжский»: http://openvlz34.ru. Необходимо нажать специальную кнопку внизу экрана «Горячая линия по вопросам полива WhatsApp», после чего можно будет сообщить о проблеме. Сообщение будет незамедлительно рассмотрено, и приняты все необходимые меры.