24 марта 2021

Скажи «Нет» распространению наркотиков

На портале «Открытый Волжский» жители города продолжают оставлять информацию о местах распространения наркосодержащих и психотропных веществ. С начала марта в раздел «Сообщи, где распространяют наркотики» поступило четыре таких сообщения.

Волжане сообщали об адресах, где наркотические  и психотропные средства распространялись с помощью так называемых закладок. По всем поступившим обращениям сотрудниками городского управления МВД были проведены проверки. В результате по одному из адресов – Пушкина, 56 – с поличным был задержан 26-летний молодой человек, распространявший наркотики бесконтактным способом на территории Волжского. В отношении него возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия. Напомним, по ч.1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ за сбыт наркотиков виновные могут быть лишены свободы на срок от 4-х до 8-ми лет, за сбыт в особо крупном размере предусмотрено наказание в виде тюремного заключения от 15-ти до 20-ти лет, в отдельных случаях – пожизненное лишение свободы.

Сообщать о фактах распространения наркотиков волжане могут обращаться  на портал «Открытый Волжский», где создан специальный раздел «Сообщи, где распространяют наркотики». Здесь жители города могут оставлять информацию о местах возможного распространения зелья – как анонимно, так и с указанием ФИО. Вся информация передается в городское УМВД, по каждому обращению проводится проверка. Также сообщить о фактах распространения наркотиков можно по телефону оперативного дежурного УМВД 41-56-56.