16 ноября 2020

Сжигание отходов – административное нарушение

Рейды по выявлению фактов разведения костров на территории Волжского проводятся ежедневно. В состав специальных комиссий входят сотрудники структурных подразделений администрации города, а также представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС, пожарной охраны 5-го отряда федеральной пожарной службы по Волгоградской области и Управления МВД.

Так, за минувшую неделю на территории волжских СНТ было выявлено 16 фактов сжигания отходов, причём 11 из них пришлись на выходные дни. Напомним, что сжигание мусора на дачных участках и в частном секторе нарушает положение «О правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа – город Волжский Волгоградской области» от 16.02.2018 (пункты 5.8.14, 5.9.2.6). Нарушение городских правил благоустройства регулируется статьёй 8.7 КоАП Волгоградской области и предусматривает наложение штрафа в размере от 500 до 4000 рублей.

На выявленных в ходе рейдов нарушителей составлены протоколы, в данный момент проводится работа по привлечению их к административной ответственности.

Напомним, сжигать отходы на дачных участках запрещено. Необходимо утилизировать траву и мусор в специально оборудованных для этого местах (траву – в индивидуальных компостных ямах, мусор – в контейнерах на территории СНТ). О  фактах разжигания костров необходимо сообщать по телефонам 112 или 41-18-01 (единая диспетчерская служба Волжского).

Теги: Костры, вред