14 мая 2021

«Серебряные» волонтеры против мошенников

Общественные организации Волжского присоединяются к работе по профилактике случаев мошенничества в отношении граждан пожилого возраста. Активным участником данного процесса является «Школа социальной активности».

Ансамбль «Серебряные волонтеры», который был создан несколько лет назад, выступает с частушками собственного сочинения. В них в шуточной форме рассказывается о случаях мошенничества, которые совершаются при покупках в интернете, о том, как злоумышленники пытаются проникнуть в дом под видом работников различных служб, как они пытаются получить данные о банковских картах и т.д.

– Мы уже на протяжении нескольких лет ведем работу по профилактике случаев мошенничества в отношении пенсионеров, – прокомментировала руководитель общественной организации «Школа социальной активности» Вера Лазарева. – У нас на базе центра «Вера. Надежда. Любовь» проводятся занятия по кибербезопасности. Ведь чаще всего именно пожилые люди страдают от действий мошенников, и мы на таких занятиях рассказываем, как противостоять таким случаям, что нужно предпринимать, а что ни в коем случае делать нельзя.  

Напомним, что работу по профилактике мошенничества проводят представители УМВД по г. Волжскому, которые в ходе рейдовых мероприятий и поквартирных обходов информируют горожан о распространённых схемах и уловках, которыми пользуются преступники, раздают листовки и призывают к бдительности и соблюдению мер предосторожности.