14 октября 2020

Сайт «Открытый Волжский»: решаем вопросы, не выходя из дома

Портал «Открытый Волжский» расширяет сервисы и услуги для горожан. Здесь в режиме «одного окна» можно получить информацию по различным вопросам, узнать новости города, экологическую обстановка, воспользоваться онлайн-сервисами, передать показания счетчиков, ознакомиться с анонсами городских мероприятий и многое другое.

По запросам горожан на сайте появились дополнительные разделы, сервисы и функции. В разделе «Проблемы округа решают здесь» пользователи могут получить всю необходимую информацию о деятельности общественных округов. На интерактивной карте легко определить принадлежность территории к тому или иному округу, в этом же разделе размещены контакты председателей Советов округов и ведущих инспекторов, а также регламентирующие документы и протоколы Советов общественных округов.

Оставить сообщение о проблеме в сфере благоустройства или ЖКХ, нарушениях законодательства или получить справочную информацию, а также отследить ход рассмотрения направленных заявок можно, перейдя по ссылке на сервис «Волжский дозор». Срок рассмотрения обращения – 8 рабочих дней. Отметим, что за 2020 год на портал поступило 2 043 заявки от жителей (48% от общего числа обращений, поступивших по электронной почте, через официальный сайт администрации городского округа и портал «Открытый Волжский»). Данный сервис предусматривает упрощенную регистрацию и возможность подписки заявителей на интересующие заявки. Кроме того, создано мобильное приложение сервиса «Волжский дозор».

Актуальная информация о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и мерах профилактики размещается в разделе «Стоп коронавирус!».

Во вкладке «Благоустройство» волжане могут увидеть всю информацию о реализации проектов конкурса поддержки местных инициатив Волгоградской области и программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь же размещена подробная информация по вопросам озеленения города.

Во вкладке «Территориальная административная комиссия» пользователи могут ознакомиться со списками приглашенных и решениями комиссии.

Для предпринимателей и тех, кто только задумывается о начале предпринимательской деятельности, будет полезен раздел «Предпринимательство», в котором размещена интерактивная карта свободных земельных участков и помещений для бизнеса, информация о грантах, стартап-проектах, а также вся необходимая документация.

Передать показания счетчиков также можно через «Открытый Волжский», перейдя в раздел «Показания счетчиков» (МАУ «СГТ», газоснабжение и электроэнергия).

Куда сходить в Волжском и где провести время с семьёй подскажет городская афиша. Увидеть происходящее в городе с 50 различных ракурсов поможет «Волжский онлайн» . А вот узнать как обстоят дела с исполнением городского бюджета – «Открытый бюджет».