26 мая 2021

Ремонтные работы на сетях водоснабжения идут с опережением графика

Сегодня МУП «Водоканал» приступил к выполнению мероприятий, связанных с отключением водоснабжения в новой части города, для плановой замены двух затворов большого диаметра.

Напомним, для проведения работ, направленных на обновление оборудования насосной станции 4-го подъема и повышение надежности водоснабжения горожан, в новой части города была прекращена подача холодной воды в жилые дома и социальные объекты.   

- К плановым работам специалисты  нашего предприятия приступили уже в час ночи, - рассказал директор МУП «Водоканал» Юрий Орлов. - С этого момента они начали опорожнение трубопровода диаметра 1000 мм протяженностью 1,3 км и резервуара чистой воды объемом 6 тысяч кубических метров.

Затем на трубопроводе были демонтированы два затвора диаметром 800 мм и рабочие приступили к монтажу новых. По состоянию на 15:00 продолжаются сварочные работы.

В МУП «Водоканал» отметили, что все мероприятия, связанные с отключением холодной воды в новой части Волжского, ведутся с опережением графика, возобновление подачи воды возможно уже к вечеру 26 мая.