22 октября 2020

Ремонт дороги на Волжской ГЭС практически завершен

На мостовом комплексе Волжской ГЭС полностью уложен верхний слой асфальтобетона на участке, ремонтируемом в этом году. Полностью дорожные работы, которые проводятся на объекте в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», будут завершены в 2021 году.

В настоящее время на 100% уложен верхний слой асфальта на участке в 572 метра по верхнему бьефу (у железнодорожных путей) и на участке протяженностью 884 метра по нижнему бьефу. На последнем уже полностью смонтировано перильное ограждение, а на участке по верхнему бьефу завершается устройство барьерного и щитового ограждений, отделяющего проезжую часть от железнодорожных путей. Планируется, что движение транспорта на отремонтированных участках дороги будет открыто будет открыто к середине ноября.

В этом году завершится также ремонт всей подмостовой части ездового полотна Волжской ГЭС. На сегодня работы здесь выполнены на 80%. Необходимо закончить торкретирование, покраску металлоконструкций и ремонт опорных частей на оставшихся участках.

Добавим, что в нынешнем году на этом важном транспортном объекте был отремонтирован участок протяженностью 1 456 метров. В следующем году будет обновлено еще 884 метра дорожного полотна.