11 августа 2023

Ремонт внутриквартальных дорог ведется с учетом пожеланий горожан

С начала этого года в Волжском отремонтированы 89 тысяч квадратных метров внутриквартальных проездов. В настоящее время коммунальные службы приступили к ремонту тротуаров и пешеходных зон. Активное участие в составлении перечня ремонтируемых объектов принимают общественные окружные советы.

В последние годы активисты окружных общественных советов готовят списки дорог и тротуаров во дворах, нуждающихся в ремонте, с учетом пожеланий жителей конкретного округа. Данные от округов поступают в комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, где составляется общий список, по которому в дальнейшем ведутся дорожные работы.  

Ремонт внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек осуществляется силами комбината благоустройства и подрядных организаций. Давно требовали ремонта и в настоящее время отремонтированы дороги во дворах по следующим адресам: улица Советская, 30, 35 и 36 (округ № 1); бульвар Профсоюзов, 10 и улица Мира, 4-6, 7 (округ № 5); улица Пионерская, 39, 40, 41 и 42 (округ № 6); улица Пушкина, 118, 122 и улица Александрова, 39 (округ № 7); улица Нечаева, 2, 2в, 4 и улица Александрова, 26 (округ № 8); улица Оломоуцкая, 8-10 и улица Карбышева 151-153 (округ № 10); улица Волжской Военной Флотилии, 54, 62 (округ № 11); улица Калинина, 25-27 и улица Кошевого, 2, 20 и 21 (округ № 12).

В этом году планируется обновить порядка 8 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия на внутридворовых пешеходных дорожках. Рабочие уже начали делать тротуар на улице Зорге. Планируется обновить пешеходную зону на улице Пионерской, ведущую к городской гимназии в 10 микрорайоне. Подрядчики готовы к устройству тротуара на улице Оломоуцкой, 41 – рядом с домом ребенка для детей с ограниченными возможностями. Запланировано также восстановление пешеходных зон на улице Горького и других участках, ремонт которых был крайне необходим.

Добавим, со списком внутриквартальных объектов можно ознакомиться на сайте «Открытый Волжский». Перечень внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек, планируемых к ремонту в 2023 году, также можно найти в подразделе «Контакты» раздела «Проблемы округа решают здесь!».