19 октября 2020

Работы по озеленению Волжского продолжаются

В Волжском в рамках проведения общегородской акции по озеленению территорий активисты высадили более 1 200 деревьев и кустарников.

За минувшую неделю городские пространства украсили молодые саженцы: 331 дерево и 450 кустарников. Посадочный материал на безвозмездной основе был предоставлен питомником комбината благоустройства. Среди саженцев – айва, арония, барбарис, вишня, яблоня, дуб, ива, ирга, калина, катальпа, клен, миндаль, рябина, спирея и другие виды растений.

Работы по высадке зеленых насаждений выполняют и сотрудники МБУ «Комбинат благоустройства» в соответствии с утвержденным планом. Так, на сегодня уже высажены 150 деревьев и 270 кустарников. Кроме того, 18 крупногабаритных растений было посажено при помощи пересадчика.

Напомним, в комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского продолжается прием заявок от организаций и жителей на получение саженцев для озеленения города.

Саженцы деревьев и кустарников на безвозмездной основе могут получить организации, учреждения и жители Волжского для проведения общегородской акции по озеленению. В питомнике комбината благоустройства для высадки волжанам на безвозмездной основе готовы передать 4 250 молодых деревьев и кустарников.

Подробная информация о предоставлении посадочного материала с указанием ассортимента и условий его получения размещена на портале «Открытый Волжский» в разделе «Благоустройство» (кнопка «Озеленение»).

Добавим, что благоустройство и уход за зеленым фондом города будет продолжен. Также в рамках озеленения общественного пространства с 26 октября в Волжском планируется начать традиционный месячник благоустройства.