1 марта 2021

Работы по нацпроекту на Волжской ГЭС идут с опережением графика

Сегодня на мостовом комплексе Волжской ГЭС с инспекцией побывали сотрудники комитета благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации, генеральной подрядной организации и стройтехнадзора. Комиссия отметила высокие темпы ведения демонтажных работ, оценила качество их выполнения. Ремонт на данном объекте ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что в этом году стартовал третий, заключительный, этап ремонта мостового комплекса Волжской ГЭС. По контракту все работы будут завершены до 30 октября. В настоящее время на объекте выполнен демонтаж ограждающих устройств на всем протяжении 884-метрового участка, а также произведены разборка служебных проходов и сточного треугольника проезжей части на участке в 150 метров. Демонтажные работы продолжаются.

На объекте задействованы 30 дорожников, которые трудятся в две смены, и около 10 единиц спецтехники.

 – Ремонт на Волжской ГЭС идет по графику, даже с небольшим опережением, – прокомментировал заместитель главы Волжского Виталий Кокшилов. – Это стало возможным в том числе и благодаря погодным условиям. Движение транспорта осуществляется без задержек, машины едут в обоих направлениях по двум полосам. Подрядная организация будет прилагать все усилия, чтобы не стеснять движение автотранспорта в ходе ремонтных работ. 

Напомним, в 2019 году по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова ремонт мостового комплекса Волжской ГЭС был включен в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В прошлом году было отремонтировано 10 тысяч кв. метров дорожного полотна. В целом общая готовность объекта на сегодняшний день составляет 68%. Общая стоимость работ составляет порядка 825 млн рублей. Мостовой комплекс Волжской ГЭС – самый крупный объект национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волжском. Кроме него, в 2021 году в городе в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 27 магистралей.