20 марта 2020

Работы в рамках нацпроекта – под контролем

Сегодня в Волжском состоялся очередной еженедельный объезд по объектам дорожного ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Были проинспектированы участки на улицах 40 лет Победы и Мира.

Специалисты комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского отметили, что на этих участках ремонт ведется в соответствии с графиком. Здесь на 61% выполнены работы по демонтажу бортового камня, началась его установка – на сегодняшний день выполнено 45% объема данного вида работ. Кроме того, разобрано дорожное ограждение и асфальтобетонное покрытие вдоль дороги. Одновременно с дорожными работами на этом и других участках в рамках нацпроекта осуществляется уборка проезжей части и тротуаров от грязи и использованных дорожных материалов.

– В рамках комплексного благоустройства по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на данной территории, прилегающей к рынку «Людмила», все входные группы павильонов и магазинов будут приведены в соответствие единому стилю, – отметил председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Виталий Кокшилов. – Кроме того, здесь будет обустроен тротуар для пешеходов и маломобильных групп населения, появится большая парковка.

Добавим, на ул. 40 лет Победы планируется организовать одностороннее движение от ул. Мира до пр. Дружбы.

Следующим объектом объезда стала ул. Мира – участок от ул. Оломоуцкой до пл. Труда. В настоящее время здесь проведена большая работа по ремонту тротуаров вдоль дома № 15 по ул. Мира и около рынка 10/16. Демонтаж бортового камня выполнен на 11%, его установка – на 10%. Отметим, что на данном участке будет перенесена остановка общественного транспорта «Стимул», которая находится по пути следования в новую часть города. Будут также перенесены опоры освещения, пересажены деревья, увеличены размеры остановочных «карманов».

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волжском будут отремонтированы 9 объектов. Ремонт будет произведен на следующих участках:

  • ул. Мира от ул. Оломоуцкой до пл. Труда, от ул. Волжской Военной Флотилии до ул. Медведева;
  • ул. 40 лет Победы от ул. Карбышева до ул. Мира;
  • ул. Химиков;
  • ул. Коммунистическая от пл. Свердлова до ул. Кирова;
  • ул. Мечникова от ул. Карбышева до пр. Ленина;
  • ул. Молодежная от пр. Ленина до ул. Набережной, д.10;
  • ул. К. Маркса от ул. Комсомольской до ул. Дорожной;
  • мостовой комплекс в составе Волжской ГЭС.

В рамках проекта будет также произведено строительство дороги по ул. Карбышева от ул. 87 Гвардейской Дивизии до ул. Медведева.