12 ноября 2020

Работа по созданию комфортных условий для волжан продолжается

В Волжском продолжается работа по ликвидации мест возможного скопления воды на внутридворовых территориях и подходах к школам, детским садам, социальным учреждениям.

Напомним, задачу по инспекции состояния проблемных участков обозначил глава Волжского Игорь Воронин. По результатам обследования и обращений жителей города в «дорожную карту» было включено порядка 100 объектов, где после осадков скапливается вода, доставляя неудобство волжанам.

Так, по обращению жителей 16 микрорайона проведены работы по устройству дополнительного лотка ливневой канализации на внутриквартальном проезде у дома № 29 по ул. Мира. Теперь лужи не будут досаждать пешеходам и автомобилистам.

– На сегодняшний день выполнены работы на 12 объектах, где происходило скопление воды, – пояснил заместитель председателя комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Станислав Беляев. – В каждом случае решение было индивидуальным: где-то прокладывали водоотвод в зеленую зону, где-то дополнительно устраивали лотки. Работа в этом направлении продолжается.  

Так, в течение ноября работы по ликвидации мест скопления дождевой воды будут проведены еще на пяти территориях. Среди них – подходы к дворцу творчества «Русинка» на ул. Александрова, пешеходный переход на пересечении ул. Машиностроителей и бульвара Профсоюзов, заезд к фитнес-центру «Эскимо» по ул. Мира.

Кроме того, продолжается работа по устройству пешеходных дорожек и тротуаров на внутридворовых и внутриквартальных территориях. Для этого в Волжском разработана отдельная программа, к реализации которой привлечены общественные советы округов. Жители вместе с активистами сами определяют, где необходимо отремонтировать дорожку, проложить тротуар. Эти данные окружные советы предоставляют в комитет по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Волжского, в соответствии с ними разрабатывается программа в рамках предусмотренного бюджетом финансирования. Такой перечень на 2021 год активисты округов уже передали в КБиДХ.