28 декабря 2019

Работа «ВМЭС» на благо города

В целях обеспечения энергоснабжения МАУ «Парк культуры и отдыха «Волжский» силами Волжских межрайонных электросетей построена блочная комплектная трансформаторная подстанция и кабельные линии протяженностью 0,71 км, что позволило ввести в эксплуатацию современное колесо обозрения и парк аттракционов.

 Выполнена реконструкция освещения центральной части парка и прилегающих аллей с заменой 174 светильников на светодиодные и 87 железобетонных опор на стальные оцинкованные, с переводом 3,06 км воздушных линий освещения в кабельные, что позволило улучшить внешний вид парка и повысить безопасность при проведении культурно-массовых мероприятий.

В рамках празднования 65-летия города МКП «ВМЭС» осуществило декоративную художественную роспись 17 трансформаторных подстанций. Креативный подход к оформлению производственных объектов позволяет изменить окружающее пространство и расширить зону комфорта жителей города.

Завершена реконструкция энергообъектов на территории 3 квартала города с вводом новой подстанции, а также заменой кабеля протяженностью 2,2 км к жилым домам 3 квартала с увеличением пропускной способности и изменением схемы с целью достижения категорийности потребителей.

Также в этом году была произведена замена кабеля выполняющих электроснабжение жилых домов по улицам Луганская и Панфилова в поселке Краснооктябрьском общей протяженностью 1,1 км.

До конца 2019 года планируется завершить реконструкцию кабеля от ПС «Городская-1» до РП-8 с выполнением перехода под железнодорожными путями методом горизонтально направленного бурения. При использовании данного метода поверхность ландшафта остается нетронутой, включая элементы благоустройства, дорожное полотно. Реализация мероприятия позволит осуществить технологические присоединения к данной линии с сохранением высокого уровня надежности электроснабжения.   

Партнеры