19 января 2021

Противопожарная обстановка в Волжском за 2020 год

По данным территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Волгоградской области, в Волжском за 2020 год зарегистрировано 640 пожаров.

165 из них произошли в дачных обществах и на прилегающих к ним территориях. Главными причинами пожаров по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электроприборов. В результате пожаров погибли 13 человек, еще 9 (в том числе 2 несовершеннолетних) получили травмы. В 2019 году травмы на пожарах получили 22 человека.

В целях профилактики сотрудники МЧС совместно с профильными структурами администрации Волжского провели 3 280 подворовых обходов и 683 рейдовых мероприятия в жилом секторе. В ходе них специалисты посетили многодетные семьи и граждан, находящихся в социально опасном положении. Проведено 20 сходов граждан по соблюдению мер пожарной безопасности.

Специалисты МЧС призывают жителей ответственно относиться к противопожарным требованиям, следить за исправностью электрического и газового оборудования.

Напоминаем, что на территории городского округа для вызова экстренных оперативных служб действует единый номер телефона «112», а также 41-18-01 (единая диспетчерская служба).

Теги: пожары