14 января 2021

Продолжается подготовка к празднованию Крещения

Сегодня на территории городского пляжа обсудили вопросы, связанные с подготовкой к празднованию Крещения. Рабочую встречу, в которой приняли участие представители профильных структур, провёл председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского Вадим Хоменко.

Озвучены задачи, которые необходимо выполнить к крещенским купаниям, чтобы волжане чувствовали себя комфортно и, самое главное, безопасно. Работы по углублению дна и оборудованию деревянных настилов для входа в воду планируется завершить утром 18 января. Сам берег и ведущие к пляжу дорожки очистят от снега и наледи.

Кроме этого, позаботились и об освещении дорожки, вдоль которой будет установлено 8 ламп, и места для купания. В палатках, предназначенных для переодевания, тоже будет проведено освещение. Напомним, что палатки будут установлены при участии войсковой части № 73420; внутри них сделают разметку, необходимую для соблюдения социальной дистанции в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Все участники совещания выразили уверенность в том, что подготовка к празднику пройдёт в штатном режиме и всё будет исполнено в срок. На 18 января запланирована встреча на том же месте для проверки готовности объектов принять волжан, желающих поучаствовать в крещенских купаниях.

Напомним, водосвятный молебен в честь праздника Крещения состоится 19 января с 10:00 до 15:00.