24 декабря 2020

Праздничное оформление Волжского создает новогоднее настроение

Общегородской челлендж #волжанезажигают набирает обороты. В нем уже успели принять участие порядка 170 организаций и жителей города.

Своим новогодним оформлением впечатляет ДК «ВГС». По бокам здания стоят световые фигуры в форме новогодних шаров, вдоль колонн – яркие гирлянды. По краям парадного входа размещены световые композиции в форме елей, над которыми установлена фиолетовая подсветка.

У главного входа в парк культуры и отдыха «Гидростроитель» установлена новогодняя ель, перед ней – светящиеся шары и сани. Ещё одна украшенная ель будет располагаться на летней эстраде. Праздничную атмосферу парку придает и «звездное небо» из гирлянд на центральной аллее.

Коллектив редакции газеты «Волжская правда» тоже решил внести свою лепту в создание новогодней атмосферы в городе. Окна редакции подсвечены гирляндами и украшены небольшими светящимися елочками.

Впервые в этом году по-новогоднему украшено и здание администрации Волжского. Окна и вход в учреждение оформлены каскадом из гирлянд и светодиодными огнями. В холле установлена традиционная ёлка.

Все жители города могут поддержать общегородской челлендж #волжанезажигают, посвященный предстоящим новогодним и рождественским праздникам. Для этого необходимо украсить свое окно, подъезд, дом, детскую площадку во дворе, нарядить елку около дома, в сквере и т.д. Новогоднее убранство можно запечатлеть на видео продолжительностью не более 50 секунд. Ролики с хэштэгами #волжанезажигают #новыйгодсближает #новогоднийволжский #встречаемновыйгодвместе #вместев2021 до 27 декабря принимаются по адресу электронной почты konkursvlz@yandex.ru.  Лучшие из них размещаются в соцсетях группы «Открытый Волжский».