2 октября 2020

Полив зеленых насаждений продолжается

В Волжском по инициативе Игоря Воронина продлен поливочный сезон, в связи с повсеместной сухой и теплой погодой. Он продлен на две недели. Текущие работы по поливу и уходу за зелёными насаждениями осуществляется в соответствии с утверждённым планом.

Согласно графику полива зеленых насаждений, за прошлую неделю, полито 243 территорий установленным поливочным водопроводом, а также водовозными машинами – 62 участка. Получено 11 жалоб, нарушения были устранены в рабочем порядке. Напомним, что с 22 сентября началась подготовка поливочного водопровода к следующему году.

Отметим, что на всем протяжении сезона полив зеленых насаждений был на личном контроле главы города Игоря Воронина и штаба по контролю за поливом, который создан для оперативного реагирования администрации Волжского и осуществления ежедневного мониторинга и сбора информации. Принятые контрольные меры позволили своевременно выявлять возникающие проблемы и своевременно принимать меры для их устранения.

По всем вопросам, касающимся полива городских территорий, можно обращаться на горячую линию портала «Открытый Волжский»: http://openvlz34.ru. Необходимо нажать специальную кнопку внизу экрана «Горячая линия по вопросам полива WhatsApp», после чего можно будет сообщить о проблеме. Сообщение будет незамедлительно рассмотрено, и приняты все необходимые меры.