12 января 2021

Пожарная обстановка в Волжском

С 1 по 31 декабря минувшего года на территории города было зафиксировано 29 возгораний.

По данным отдела ГО и ЧС администрации Волжского, основной причиной возгораний по-прежнему является неосторожное обращение с огнем (10 случаев), неисправность печного оборудования (6 случаев) и поджог (5 случае). В результате пожаров погибли три человека, один пострадал.

Во избежание трагических последствий отдел ГО и ЧС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В частности, нужно проверять исправность розеток и электроприборов, состояние проводки, быть осторожными при эксплуатации печного и газового оборудования, не оставлять детей без присмотра, не позволять им играть с горючими и легковоспламеняющимися предметами.

Также важно соблюдать меры предосторожности при обращении с огнём на улице. При возгорании мусора – листвы, пластика, ткани и прочего – происходит загрязнение воздуха вредными веществами.

Напоминаем: в случае возгорания нужно немедленно вызвать пожарных по телефонам 01 (для стационарных телефонов), 101 (для мобильных телефонов) или 112 (единый центр экстренных вызовов).