5 октября 2020

Пожарная обстановка в Волжском

По данным отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского, за 9 месяцев 2020 года на территории города зарегистрировано 504 пожара.

Большая часть возгораний  произошла по причине неосторожного обращения с огнем (350). Также 46 случаев вызваны нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования, 34 – это поджоги.

С начала  года в результате пожаров погибло 8 человек и 6 получили травмы.

Из 504 пожаров 51 произошел на территориях СНТ. 

В целях противодействия пожарам специалисты проводят профилактические мероприятия. Проведено 1100 подворовых обхода, 416 совместных обследований домовладений и квартир с целью проведения инструктажей и 8 сходов граждан, на которых проведены беседы о соблюдении мер пожарной безопасности. В рамках рейдовых мероприятий сотрудники отдела ГО и ЧС администрации Волжского, регионального ГУ МЧС, полиции посетили 33 многодетные семьи, а также граждан, нуждающихся в социальной поддержке (инвалиды, престарелые).

Администрация Волжского призывает жителей города со всей ответственностью относиться к требованиям пожарной безопасности, следить за исправностью электрического и газового оборудования, соблюдать правила обращения с источниками огня. Напоминаем, что на территории городского округа для вызова экстренных оперативных служб действует единый номер телефона «112», а также 41-18-01 (единая диспетчерская служба).