28 января 2021

Подведены итоги 2020 года в области гражданской обороны и ЧС

Сегодня состоялся областной сбор по подведению итогов работы органов власти и профильных структур по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2020 год. Администрацию Волжского представляли заместитель главы города Виктор Сухоруков, начальник отдела по делам ГО и ЧС Алексей Солохин и директор Единой диспетчерской службы Игорь Тациенко.

Совещание проходило в формате видеоконференции. Её организатором выступил комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области. Участники обсудили вопросы, связанные с реализацией системы мероприятий, необходимых для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В ходе совещания было отмечено, что несмотря на имеющиеся проблемы, в целом задачи, стоящие перед органами власти и учреждениями, отвечающими за безопасность жизнедеятельности людей, были выполнены в полном объеме.

Завершился областной сбор постановкой задач на 2021 год. Также отличившиеся в сфере ГО и ЧС сотрудники были награждены почётными грамотами областной администрации.