16 января 2024

Победители конкурса «Мандариновое настроение» получат награды от администрации Волжского

По итогам отборочного этапа в финал городского конкурса «Мандариновое настроение» вышли порядка 200 участников. Предприятия, организации, учреждения и жители Волжского создавали праздничную атмосферу в городе в преддверии Нового года и Рождества, красочно оформляя здания и территории около них.

В этом году конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и территорий проходил под названием «Мандариновое настроение», он стартовал 11 декабря и проводился по следующим номинациям:

·       «Мандариновые каникулы» (для учреждений образования, сферы культуры, спорта и молодежной политики);

·       «Мандариновый бум» (для предприятий);

·       «Мандариновые огни» (для общественных окружных советов, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, активных жителей);

·       «Мандариновая сказка» (для субъектов малого и среднего предпринимательства, муниципальных учреждений и предприятий);

·       «Мандариновое счастье» (для некоммерческих организаций).

Волжане украшали гирляндами и различными новогодними атрибутами окна и входные группы зданий и жилых домов. Красочно и ярко были оформлены также прилегающие территории. В ходе конкурса члены оргкомитета оценивали в работах оригинальность идеи и композиционное решение; сюжетное оформление; цветовое оформление, выразительность и мастерство исполнения; художественную и эстетическую зрелищность (вид окна с улицы); масштаб выполненной работы.

Отборочный этап прошли и вышли в финал 65 учреждений образования, культуры, спорта и молодежной политики, а также 13 предприятий, 32 субъекта малого и среднего предпринимательства, две НКО и 66 активных жителей.

Победители в каждой номинации будут определены на заседании оргкомитета конкурса 18 января, а 20 января в центре культуры и искусства «Октябрь» состоится церемония чествования авторов лучших работ по новогоднему оформлению города.

Победители будут награждены кубками и благодарностями главы Волжского Игоря Воронина. Ценный подарок от администрации получит обладатель первого места в номинации среди жителей «Мандариновые огни». Церемония награждения будет сопровождаться выступлениями творческих коллективов и исполнителей.

Отметим, что в ходе праздника проведут розыгрыш денежных призов среди всех участников конкурса. Начало церемонии награждения – в 16:00.