19 августа 2020

Пешеходная зона «Волжского Арбата» продолжает благоустраиваться

В Волжском продолжается реализация проекта по благоустройству пешеходной зоны по проспекту Ленина, 97. Работы здесь ведутся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Здесь завершается благоустройство пешеходной зоны – установлены скамейки и урны, новые светильники, уложен газон и организован полив растений. На зеленых зонах разместили предупреждающие таблички с обращениями к владельцам собак убирать за своими питомцами. На транзитных зонах установлены скамейки без спинок, а на территории возле магазина «Школьник» установлены модульные скамейки со спинками, интегрированные с клумбами, которые выполненные из дерева. Их особенностью стали грифельные поверхности, расположенные на основании.

Продолжается монтаж выставочной площадки, обустройство проезда возле арок дома, укладка тротуарной плитки и газона, а также установка малых архитектурных форм. Осенью, с наступлением погоды, благоприятной для высадки зеленых насаждений, вдоль «тысячника» посадят 40 деревьев, кустарники и цветники. К тому же в ближайшем будущем здесь будет действовать бесплатная сеть WI-FI. Не смотря на то, что работы на объекте ещё не завершены, территория возле тысячеквартирного дома уже стала местом притяжения горожан. Подрядчик ведет все работы в соответствии с графиком, создавая комфортное общественное пространство. Сдаче объект подлежит в конце августа.

Напомним, что наполнение проекта благоустройства этой территории на 80% состоит из мнения жителей Волжского, которое было предварительно собрано в ходе общественных обсуждений.

 

Теги: ФКГС 2020