7 февраля 2020

Первый отбор на «Марафон Победы»

8 февраля в парке «Волжский» стартует первый отборочный тур «Марафона Победы». Массовые спортивные состязания, посвященные 75-летию Великой Победы, продлятся три месяца, а итоги марафона будут подведены в мае.

Напомним, с инициативой проведения масштабных городских состязаний, объединяющих волжан практически всех возрастов, выступил глава города Игорь Воронин. С февраля по апрель пройдут отборочные туры «Марафона Победы». Первый состоится 8 февраля, на него уже в режиме онлайн зарегистрировались более 20 человек. С 12:00 в парке «Волжский» в купольном павильоне недалеко от колеса обозрения начнётся очная регистрация участников, а с 13:00 – сами испытания. Соревнования по 4-м видам – отжимания, приседания, пресс и планка – будут проводиться в павильоне. Отбор по еще одному виду - подтягиванию на перекладине – будет зависеть от погодных условий.

Следующие отборочные испытания «Марафона Победы» состоятся также в парке «Волжский» 15 февраля, с 17:00 до 18:00. Зарегистрироваться для участия можно заранее на сайте городского спорткомитета в разделе «Предварительная регистрация». Также на портале размещена информация о времени и месте проведения дальнейших отборочных туров «Марафона Победы». В мае сильнейшие участники сойдутся в финале. Имена самых спортивных волжан узнает весь город, а победители получат ценные призы, одним из которых станет современная модель смартфона.