26 марта 2024

Парк «Новый город» открывает семейные выходные

Большой фестиваль русских национальных забав состоится в Волжском в предстоящее воскресенье, 31 марта. Площадкой для проведения праздника станет парк «Новый город». Фестиваль проводится в рамках объявленного в России Года семьи и посвящен 70-летию Волжского.

Волжан ждет насыщенная и разнообразная программа. На сцене выступят с концертными номерами воспитанники школы танцев «Грейс» и детские коллективы общественного объединения «Старты юным талантам». Ложкари из ансамбля воскресной школы продемонстрируют свое мастерство, а юные спортсмены федерации казачьего рукопашного боя – физическую подготовку и удаль.

В парке будут работать фотозоны, выполненные в русских народных традициях. Гости фестиваля смогут принять участие в веселых забавах: бое подушками, распиливании бревен, забивании гвоздей руками и т.п. Волжские ремесленники представят свои изделия на ярмарке-продаже. Для юных волжан будут организованы мастер-классы по изготовлению семейных оберегов и цветочных букетов из фетра. Также ребята станут участниками интерактивного квеста. Ярким событием фестиваля станет шоу гигантских мыльных пузырей – волжане могут не только посмотреть на них, но и попробовать сделать самостоятельно.

Фестиваль русских национальных забав призван сделать интересным и разнообразным семейный досуг жителей Волжского. Он станет еще одним ярким мероприятием в большой программе празднования 70-летия города.