8 сентября 2020

Парк «Волжский» станет местом проведения бала

12 сентября в Волжском состоится XIV «Русский бал «Наследие»», который проводится одноименной творческой группой при поддержке управления культуры администрации города. Впервые это зрелищное и яркое мероприятие пройдет на открытой площадке в парке культуры и отдыха «Волжский».

Напомним, «Русский бал» проводится в Волгоградской области на протяжении 8-ми лет для приобщения жителей, в первую очередь молодежи, к одной из самых красивых традиций в истории России. В 2018 году проект впервые получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов. Ранее, в 2018 и 2019 годах, «Русский бал» уже проводился в волжском ДК «ВГС». В нынешнем году местом его проведения был выбран парк «Волжский». Бал должен был состояться в мае, однако из-за ограничений, вызванных пандемией, был перенесен.  

Русский бал состоится 12 сентября в 19:30. Его участники окунутся в эпоху XIX века и попробуют себя в полонезе, польке и падеграсе, станут участниками игр «Незабудка» и «Котильон», а посетители парка смогут научиться танцевальным навыкам на мастер-классе. Завершит бал яркий фейерверк.

Стать участником бала просто, для этого не обязательно уметь танцевать, необходимо до 17:00 9 сентября зарегистрировать свою пару по телефону 31-57-91. На мероприятии обязателен дресс-код: для дам это платья в пол, для кавалеров - белая рубашка, классические чёрные брюки. Желающим лучше поторопиться – количество участников ограничено.