12 февраля 2021

Отремонтированные по нацпроекту дороги проверят на предмет гарантийных обязательств

В Волжском началась работа по проверке качества городских дорог на соответствие гарантийным обязательствам. Специалисты-эксперты проинспектируют объекты, отремонтированные в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

С 2017 года Волжский является участником сначала приоритетного, а потом национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За это время было отремонтировано 30 городских транспортных объектов. Согласно договорам, заключенным с подрядчиками, у каждого из этих объектов есть гарантийный срок – 5 лет. В течение этого времени возникающие проблемы по качеству дороги должны быть исправлены за счет подрядной организации.

В состав комиссии войдут представители заказчика – комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, а также стройтехнадзора и подрядных организаций. В настоящее время составляется график осмотра объектов, уведомляются подрядные организации о проведении контрольных мероприятий. До 25 апреля комиссия проведет мониторинг всех дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта.

Отметим, сейчас в Волжском ведется работа по заключению контрактов на определение подрядных организаций, которые займутся дорожными работами по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году. В этом году отремонтируют 27 дорожных объектов на общую сумму более 500 млн рублей. Кроме того, в этом году будет завершен ремонт мостового перехода в составе Волжской ГЭС. Дорожные работы на нем уже начались.