22 января 2021

Открыто дорожное движение по улице Оломоуцкой

Сегодня в Волжском на улице Оломоуцкой открыто движение транспорта. Оно было приостановлено из-за прорыва трубопровода, который произошел 3 января на пересечении улиц Мира и Оломоуцкой.

5 января во время работы на поврежденном трубопроводе дорожное покрытие на улице Оломоуцкой было вскрыто. После замены трубопровода участок проезжей части сначала отсыпали песком с послойным уплотнением и щебнем, затем уложили временный слой асфальтобетонной крошки. Также временное дорожное покрытие уложено и на тротуарах. 

Сегодня сотрудники Волжских тепловых сетей, комбината благоустройства и подрядной дорожной организации убирали снег с проезжей части, обрабатывали улицу реагентами, устанавливали демонтированные ранее дорожные знаки и светофор. С наступлением благоприятных условий временное дорожное покрытие на участке улицы Оломоуцкой будет заменено на щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Отметим, что по улице Оломоуцкой совершают поездки муниципальные автобусы № 11 и № 14б, а также маршрутки №№ 5, 5а, 6а, 15а, 17.