21 марта 2024

«Октябрь» приглашает юных волжан на молодежную дискотеку

В рамках празднования 70-летия Волжского центр культуры и искусства «Октябрь» продолжает проведение молодежных дискотек. С марта они проходят в еженедельном формате.

Дискотеки объединяют учащуюся молодежь города – школьников и студентов и проводятся на бесплатной основе. Любимые песни, профессиональные диджеи и ведущие помогают создавать позитивные эмоции. Очередная встреча на танцполе состоится 24 марта в 19:00.

Отметим, проведение культурно-развлекательных мероприятий – одна из составляющих большой и многогранной работы по превращению Волжского в город, привлекательный для молодежи. За прошедший год в городе было проведено более трех тысяч мероприятий с участием молодого поколения волжан. Большое внимание уделяется развитию общественных пространств и парков – в первую очередь на молодежь рассчитаны такие, как «Момент» и «Ноосфера». Активно работает проект «Пушкинская карта» – учреждения культуры разрабатывают новые программы и проекты, интересные школьникам и студентам. Как неоднократно подчеркивал глава Волжского Игорь Воронин, власти города делают ставку на молодежь: «Перед нами стоит задача сделать так, чтобы молодежи было интересно оставаться в Волжском. Без этого не будет развития города, ведь молодежь – это его будущее».